鹅池书院

   

   
 

第六届中国·临沂中小学生书法节获奖名单

一、小学组优秀名单(43人)

柏薇薇(江苏)  蔡秉煜(河北)   陈德钊(福建)   陈吉祥(重庆)

陈怡晴(广东)  韩中远(山东)   胡斯杰(甘肃)   黄芊慧(广东)

黄伟琪(山东)  纪孟辰(天津)   荚文瑶(安徽)   李欣玥(重庆)

梁相宜(广西)    健(广西)   林雅怡(广东)   刘皓然(四川)

刘思洋(重庆)    泽(重庆)   陆吉仪(四川)   马晟云(北京)

沈健坤(浙江)  唐一方(河南)     李(江苏)   田雪晴(河北)

韦静遥(安徽)  王威超(河南)   王新甍(辽宁)   王衍君(北京)

吴涵宇(河南)  吴瑞琦(重庆)   夏艺瑄(辽宁)   谢艺丹(江西)

  歌(江苏)  杨起帆(河南)   杨世豪(江西)     易(陕西)

易匡昀(江西)  袁启竣(广西)   张思哲(江苏)   张玉婷(广西)

张贞贤(浙江)  朱思源(安徽)   朱贤娜(浙江)                 

二、小学组入展名单200人)

    柏薇薇  蔡秉煜  蔡景昕  曹铁川  曹文旭  陈邦梓  陈德钊

陈国威  陈瀚朴  陈吉祥  陈奎谕  陈敏珊  陈念希  陈清妍  陈怡晴

陈昭宇  程培琳  邓楷儒  丁一啸  窦欣然  窦怡婷  范依铭  冯宇涵

冯玉杰  高涵天  高家淇  弓洛川      韩中远  何嘉怡  衡泽锴

胡皓一  胡斯杰  胡洧莹  胡志强  胡梓涵  黄靖尧  黄芊慧  黄伟琪 

黄煜茗  纪孟辰  纪小璐  荚文瑶  贾煊璐  姜璟瑜  焦文龙  金美辰 

    雷楚晴  雷铁博  李怀鑫  李佳怡  李青如  李诗铃  李思逸 

李婉倪  李欣玥      李萱彤  李永乐  李雨珈  李云凡  梁昊翔 

梁相宜  廖皓阳      林雅怡  刘皓然  刘钧沛  刘璞研  刘思洋 

刘易迪  刘昱含      卢乐敏  陆吉仪  吕怡琳  罗嘉禧     

罗文钦  罗翔升  马明宇  马晟云      莫悦盈      彭俊杰 

戚凯琳  乔玉澜  秦俊琪  邱品华  邱颂扬  任凤霞  任宇菲  任雨航 

邵宇孟  沈健坤  石志珩  石重光  史学镓  苏婉秋      孙子涵 

谭灵捷  谭雯丹          唐一方      腾亚鹏  田雪晴 

田一亨  汪骄阳  汪子涵  王纯瑜          王盟博     

王树涵  王威超  王小龙  王新甍  王雪松  王衍君  王艳萍  王怡潇 

王宇晴  王语晗  卫紫彤  魏和祥  魏世杰      魏志宇  文沁怡 

韦静遥  吴辰宣  吴涵宇  吴瑞琦  吴沅玑  吴子胥  武林珂  武永库 

夏艺瑄  项一鸣  肖开纪  谢艺丹  辛盈霏          许嘉仪 

    许世涵  薛景文  杨浩宇  杨玲玲  杨起帆  杨蕊冰  杨世豪 

杨思茹      杨志鹏      易匡昀  尹昕潼  尤哲扬  于乐言 

于司墨      袁启竣  袁咏蓉  曾子晴      张佳琪  张晋铭 

张琦彬  张潜雨  张淑涵  张思哲  张文晶  张玉婷  张煜敬  张源铖 

张贞贤  张沚莹  章雨骐  赵辰宇  赵高阳  赵鲲鹏  赵一飞  郑含嫣 

郑闵月  周馨盈  周妍池  朱家萱      朱思源  朱贤娜  邹博洽

三、中学组优秀名单(47人)

车金盈(河南)    陈景燕(广东)   窦志扬(山东)   杜舟可(河南)

  央(山西)    谷腾飞(安徽)   郭竞松(陕西)     潇(山东)   

黄晨荻(福建)    黄启轩(广东)   冀力銘(江苏)   李浩楠(陕西)

李佳源(陕西)    林彦聪(广东)     博(山东)   刘熙婧(北京)

刘学青(河南)    刘仪通(山东)   栾仙峰(辽宁)   罗泽宇(四川)

  宁(广东)    马亦超(陕西)   史家兴(河南)   孙正扬(山东)

汤若男(重庆)      璞(河南)   王欣童(山东)   王星樾(黑龙江)

王振昇(甘肃)    吴亚轩(江苏)   伍倩欣(广东)   杨佳妮(福建)

杨林舒(重庆)      雪(重庆)   杨子卓(陕西)   张秉锟(福建)

张海朋(山东)    张俊杰(重庆)   张煊晨(山东)     影(重庆)

赵应可(河南)    赵煜萱(山东)     振(江苏)   郑国澄(广东)

  重(广东)      震(重庆)   庄一辰(上海)                 

四、中学组入展名单(191人)

白开天      蔡月棠      车金盈  陈景燕  陈璐瑶  陈天琦

陈艺箔  陈艺双  陈梓婷          程玉儿  崔晓莹  丁一鸣

    董家琪  窦志扬  杜柄辰  杜鸿橘  杜美佳  杜舟可   

范莉娟  付乐坤  高海芮      耿晟成  耿梓铭  谷腾飞  顾哲媛

郭冠群  郭竞松          韩宝宣  韩卓芯      胡成森

胡锎元  黄达熙  黄晨荻  黄嘉鸿  黄金锋  黄启轩      冀力銘

金慧子  康国权  孔依娜  李浩楠  李佳源  李凯鑫      李舒影

李思涵      李治璐  李钟书  梁宇洋  林彦聪  林韵琦   

    刘佳蕾      刘陆海  刘熙婧  刘筱越  刘学青  刘一帆

刘仪通  刘逸飞  刘应川          吕文祎  栾仙峰  罗佩瑜

罗泽宇      马时晴  马希骏  马艺璇  马亦超  马于力   

    欧阳垚  庞舒尹  祁庚鑫          秦淑瑶  任城睿

    史家兴      孙睿琦  孙思嘉      孙正扬  谈逸轩

汤若男          王东琳      王可心       

王祥琦  王心怡  王欣童  王星樾      王渝航  王振昇  王子涵

王子寒  王梓嫣  吴润珊  吴亚轩  伍倩欣  武洪民  武辉善  夏春晖

肖凌芸      邢文静  徐弘一  许博荣  薛泳琪  杨倍倍  杨佳妮

杨佳琦      杨林聆  杨林舒          杨兴曦   

杨亚洲      杨子卓  姚修颀          余嘉梓  詹志明

张秉锟  张驰誉  张飞达  张海朋      张家慈  张家鑫  张军营

张俊杰  张立翱  张琳菲          张煊晨       

    张子昊  赵景怡  赵培亮  赵恬逸  赵晓海  赵应可  赵煜萱

    赵毓嘉  郑格格  郑国澄      钟子滔  周倩兰  周艳玲

周源柯      朱冠彤  朱嘉怡  朱梓源  祝逸飞  庄一辰       

五、教师组优秀名单(52人)

蔡祖鹏(浙江)    陈昌轮(福建)    陈成波(山东)    陈泰锁(江苏)

方燕川(广东)    高殿霞(山东)    关大朋(吉林)   郝兵兵(山西)

黄加忠(福建)    黄丽兰(江西)    黄松波(广东)    焦龙春(湖北)

焦念明(山东)    李大伟(河南)      (河北)    李义文(山东)

连春生(福建)    刘国良(江西)    刘小农(甘肃)    刘忠廷(山东)

陆建汉(甘肃)      (甘肃)    苗亦光(吉林)    平保龙(河北)

戚俭能(浙江)    钱建亭(深圳)    沈广松(江苏)    苏金火(福建)

唐宽惠(山东)    童汝嘉(广东)      (安徽)    王建强(福建)

  (江西)    王庆昌(河北)    王维银(山东)    王文勇(河北)

吴应祥(贵州)    徐云龙(广东)    徐宗兵(重庆)      (广西)

  (辽宁)    张国忠(黑龙江)     (广东)      (山东)

张生宗(甘肃)    张万胜(甘肃)    张伟杰(山东)    张祥福(河南)

赵冠军(上海)    赵力巍(山东)    钟启和(湖南)      (重庆)

六、教师组入展名单(214人)

        蔡泓杰  蔡祖鹏  曹友强  柴德国  晁亚洲  陈昌轮

陈成波  陈景锋  陈金来      陈泰锁  陈雨辉      崔东明

        杜庆龙      段永成  范奉存  房付韬  方匡水

方燕川  冯建国  冯凯涛  冯宗辉  高殿霞  葛丽萍  龚国锋  古栩睿

关大朋  郭名高  郭仁鹏  郭西军  郭沂霞  韩海旺  韩振东  郝兵兵

何丽萍  何其原      胡世超  胡顺瑞  黄大桥  黄厚团  黄加忠

黄丽兰  黄松波  黄有端  江国昕  姜文厚  焦龙春  焦念明  荆永庆

郎照玉  冷和平  黎兴华  李大伟      李家科  李建华  李建卿

李平基      李义文  李益军  李争朝  连春生  廖庆途  廖苏敏

刘楚文  刘国良  刘鹏飞  刘希龙  刘小龙  刘小农  刘星荣  刘学文

刘忠廷  柳志敏  陆建汉          罗燕柳  骆鸿鑫  马军锋

    马一博  孟凡龙      苗亦光  莫汉军  牛献忠  欧阳卫红

    庞夫玉  庞亚卓  裴志强      彭金华  平保龙  戚俭能

齐玉红  钱建亭  乔宗帅  沈广松  苏金火  石敬民  石玉洁  司拥军

    孙守合  孙艳梅  孙雁洲  谭立军  唐宽惠  唐升霞   

童汝嘉  万洪亮      王常福  王广辉  王红方  王建强  王明周

        王庆昌  王庆芳  王士乾  王维银  王文勇   

        王灼湛  魏泮玮  温雄辉      吴宏江  吴应辉

吴应祥  席祝新  夏翔飞  肖建平      谢啟彬  邢怀章  邢延军

徐宏生  徐吉春  徐剑飞  徐世庆      徐云龙  徐宗兵  许建刚

许敬峰  许凯军  杨东旭      杨刚亮  杨光学      杨建新

杨军强      杨留柱  杨永峰  姚旭荣      伊吉鹏  殷俊民

殷玉琴          曾长江  张斌海  张成洲  张东升  张福桥

张桂琼  张国忠  张洪荣                   

张谋含  张生宗  张万胜  张伟杰  张文璟  张祥福  张育武  张友仁

    赵冠军  赵光烈  赵海鹏  赵凯云  赵力巍  郑丁豪  钟启和

    周立峰  周英杰  周志林  朱国好  朱睿

返回首页》》》

  名称:山东省临沂市鹅池书院 www.echishuyuan.com  站长:王玉亮    电子邮箱:wwyl1963@163.com   点击这里给我发消息