鹅池书院


罗庄区第七届中小学生书法比赛获奖名单

  

 一、团体奖(36个)

(一)小学组(20个)

1.一等奖(7个)

临沂滨河明珠小学  临沂第五实验小学  临沂孟园小学    傅庄街道中心小学  临沂第二十一中学  临沂第六实验小学
临沂湖南崖小学
 

2.二等奖(8个)

临沂朱陈小学   临沂高都小学   临沂光耀实验学校  临沂汤庄实验学校   临沂第七实验小学   册山街道中心小学

临沂第八实验小学   临沂褚墩育才小学 

3.三等奖(5个)

黄山镇中心小学  临沂华盛实验学校  沂堂镇中心小学 褚墩镇中心小学  傅庄街道丁庄小学

(二)初中组(14个)

1.一等奖(5个)

临沂第二十中学   临沂第二十二中学   临沂汤庄实验学校    临沂册山中学     临沂华盛实验学校

2.二等奖(6个)

临沂第二十一中学   临沂第四十中学  临沂高都中学   临沂第二十三中学   临沂傅庄中学    临沂光耀实验学校

3.三等奖(3个)

临沂黄山中学  临沂褚墩中学  临沂沂堂中学

(三)高中组(2个)

1.一等奖(1个)临沂第十八中学

2.二等奖(1个)临沂第十九中学

二、个人一等奖和优秀辅导奖

1.小学组中年级软笔(12个)

赵柯权 四(3 陈俊何 临沂第二十一中学

闫昱璇 四(3 陈俊何 临沂第二十一中学

  四(4 邵晓敏 临沂第八实验小学

  三(1 张东伟 临沂滨河明珠小学

孙富蕾 四(1 常秀玲 临沂滨河明珠小学

石绍琪 三(3 王登新 临沂第七实验小学

李宗林 四(2 寇运华 傅庄街道中心小学

  四(1 孙守蓉 黄山镇中心小学

唐凤琦 三(1 姚桂江 褚墩育才小学

孙悦涵 三(1 沈超群 高都街道中心小学

徐福苗 四(2 沈超群 高都街道中心小学

张文正   汤庄学校小学部

2.小学组中年级硬笔(24个)

  四(3 刘桂芹 湖南崖小学

徐苗苗 四(2 刘桂芹 湖南崖小学

孙一宁 四(4 张新伟 临沂第六实验小学

赵轶群 四(2 王雪丽 罗庄朱张桥小学

李元慧 三(2 杨淑玲 罗庄朱家地小学

  四(1 郑安荣 临沂朱陈小学

  四(3   光耀学校小学部

李颖慧 四(2   光耀学校小学部

黄向政 四(1 李庆辉 滨河明珠小学

王宝凤 四(1 李春梅 滨河明珠小学

  四(1 郑艳平 滨河明珠小学

胡方影 三(3 王登新 临沂第七实验小学

黄佳茹 四(7 王登新 临沂第七实验小学

  四(2 武照栋 临沂花埠圈回民学校

张依明 四(3 黄秀芹 临沂孟园小学

孟雨琪 四(4 侯凤真 临沂孟园小学

张艺乐 四(3 胡蕾蕾 临沂第五实验小学

张晓颖 四(4 赵丽君 临沂第五实验小学

刘雨函 四(1 马爱国 册山街道中心小学

何姝萱 四年级 李凤梅 册山街道新桥小学

魏小轩 四(1 贾东远 傅庄街道中心小学

匡金琪 四(2 汪思林 傅庄街道中心小学

王浩然 四年级 张广天 褚墩育才小学

朱健成 四(2 沈超群 高都街道中心小学

3.小学组高年级软笔(14个)

董琪琪 五(4 陈俊何 21中小学部

刘芮婷 六(1 陈俊何 21中小学部

  六(2 王海涛 湖南崖小学

陈浩源 五(1 王玉莹 临沂第六实验小学

卢庆礼 六(1 宋艳飞 朱陈北村小学

  五(2 颜凤丽 滨河明珠小学

王凤斌 六(1 张忠民 滨河明珠小学

  六(3 姚永荣 临沂孟园小学

武广剑 六(3 马海文 临沂孟园小学

宋文清 六(5 宋秀远 临沂第五实验小学

张童童 六(2 常洪泉 傅庄劳模店小学

  六年级 姚桂江 褚墩育才小学

焦丽杰 六(2 沈超群 高都街道中心小学

孙凯悦 五(3 沈超群 高都街道中心小学

4.小学组高年级硬笔(24个)

张竞文 六(3 马淑丽 21中小学部

  六(3 马淑丽 21中小学部

  六(5   临沂第八实验小学

南红如 六(2 王海涛 临沂湖南崖小学

宋姿缜 六(4 王海涛 临沂湖南崖小学

  五(2 王海涛 临沂湖南崖小学

  六(2 危玉芝 临沂朱陈小学

王梦瑶 六(3   临沂朱陈小学

周荣慧 六(1 王西贞 朱陈北村小学

马景月 六(2 葛瑞艳 光耀学校小学部

王若含 六(1 葛瑞艳 光耀学校小学部

  六(2 马秀菊 滨河明珠小学

  六(1 吴秀玉 滨河明珠小学

吴子怡 六(2 刘婉卿 临沂孟园小学

程梦瑶 六(3   临沂孟园小学

  六(3 王金锋 临沂孟园小学

  六(3   临沂第五实验小学

孙艺轩 六(5 宋秀远 临沂第五实验小学

杨凌云 六(6 殷云艳 临沂第五实验小学

王容丽 六年级   汤庄学校小学部

孙超群 六(3 汪思林 傅庄街道中心小学

杨孟宁 五(2 汪思林 傅庄街道中心小学

张成真 六(1 主国颖 傅庄街道劳模店小学

  六年级   黄山镇蔡村小学

5.初中组软笔(14个)

姚博文 (8)   临沂二十中学

司马君 (20) 刘继科 临沂二十中学

王俊贺 七(8 于海霞 临沂二十一中学

沙昊宇 八(1 王方舟 临沂二十一中学

田继森 七(1 庞德亮 临沂二十一中学

  七(2 付怀彬 临沂四十中学

曹琳琳 九(2 侯超前 光耀学校初中部

许艳红 九(4   临沂22中学

李英姿 八(4   临沂22中学

黄梦迪 八(1   临沂22中学

  八(3   临沂22中学

卢立峰 八(2   临沂22中学

王圆圆 九(5   临沂22中学

汤文月 九(4 冯立贤 汤庄学校初中部

6.初中组硬笔(27个)

翟丹妮 七(12 赵艳玲 临沂二十中学

主父淑莲 七(12 赵艳玲 临沂二十中学

王丽君 七(20 顾茂林 临沂二十中学

李艳萍 八(15 于淼淼 临沂二十中学

杜洪泽 八(25 于淼淼 临沂二十中学

王佳慧 八(4 叶荷静 临沂二十一中学

孙若晴 七(3 姜希慧 临沂二十一中学

李迎雪 八(6 顾晨旭 临沂二十一中学

  七(1 王耀秀 临沂四十中学

李贵强 七(3 张元春 临沂四十中学

张浩群 八(4   华盛学校初中部

李含笑 八(4   华盛学校初中部

  七(4 顾召静 华盛学校初中部

  七(2 侯超前 光耀学校初中部

  九(1 王爱群 临沂23中学

  九(6 王爱群 临沂23中学

刘爱博 八(6 栾建丽 临沂册山中学

杜鹏慧 八(7 栾建丽 临沂册山中学

白文蕾 八(10 栾建丽 临沂册山中学

胡文俊 九(8 马云峰 临沂册山中学

  九(10 马云峰 临沂册山中学

  七(4 韩奎艳 临沂高都中学

马振蕊 八(8 王晓惠 临沂高都中学

汤慧丽 七(1 孙善伟 汤庄学校初中部

  八(1 孙善伟 汤庄学校初中部

寇学芝 八(6 张宏芬 临沂傅庄中学

谢文香 七(3 王凤水 临沂黄山中学

7.高中组软笔(8个)

  高二(19 张友仁 临沂十八中学

  高二(19 张友仁 临沂十八中学

孙福群 高二(19 张友仁 临沂十八中学

  高二(19 张友仁 临沂十八中学

孙佳慧 高一(20 张友仁 临沂十八中学

黄敬婷 高一(20 张友仁 临沂十八中学

张光杰 高一(13 李青军 临沂十九中学

  高一(13 李青军 临沂十九中学

8.高中组硬笔(1个)

沈自莹 高一(1   临沂十九中学

 

     

返回首页》》》

  名称:山东省临沂市鹅池书院 www.echishuyuan.com  站长:王玉亮    电子邮箱:wwyl1963@163.com   点击这里给我发消息